Kassel-Hauptsitz

CertEuropA GmbH

Friedrich-Engels-Straße 26

34117 Kassel

 

Sie erreichen uns:

Montag bis Donnerstag

08:00 bis 12:00 Uhr und 12:30 bis 17:00 Uhr

Freitag

08:00 bis 12:00 Uhr und 12:30 bis 14:30 Uhr

 

Telefon: +49 (0) 561 208650 - 00
Fax: +49 (0) 561 208650 - 13
E-Mail info@certeuropa.de


Ansprechpartner

Prof. h. c. Manfred Rothgänger

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 (0) 561 208650-05
E-Mail: m.rothgaenger@certeuropa.de

Kevin Rothgänger

Fachliche Leitung

Telefon: +49 (0) 561 - 208650 - 00
E-Mail k.rothgaenger@certeuropa.de

Regina Miglanz

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: +49 (0) 561 - 208560 - 03
E-Mail regina.miglanz@certeuropa.de

Sandra Sommer

Auftragsbearbeitung ISO und AZAV

Personalzertifizierung

Sekretariat und Internetpräsenz

Qualitätsmanagementbeauftragte

Telefon: +49 (0) 561 - 208650- 11
E-Mail: sandra.sommer@certeuropa.de

Gabriele Bandelow

Sekretariat

Auftragsbearbeitung ISO und AZAV

Personalzertifizierung

Telefon: +49 (0) 561 - 208650- 01
E-Mail: gabriele.bandelow@certeuropa.de

Jelena Weber

Auftragsbearbeitung Maßnahmenzulassung

Telefon: +49 (0) 561 - 208650- 09
E-Mail: jelena.weber@certeuropa.de

Verena Schimka

Auftragsbearbeitung ISO und AZAV

Telefon: +49 (0) 561 - 208650- 12
E-Mail: verena.schimka@certeuropa.de

Patricia Koch

Auszubildende

Telefon: +49 (0) 561 - 208650- 07
E-Mail: patricia.koch@certeuropa.de

Liying Wagner-Wang

Vertrieb International

Telefon: +49 (0) 561 - 208650- 00
E-Mail: l.wagner-wang@certeuropa.de

Rückruf-Button

Tel.: 0561 - 208 650 00
info@certeuropa.de

Sie benutzen eine Version des Internet Explorer, die von dieser Seite nicht unterstützt wird.

Diese Webseite wurde für den Internet Explorer ab Version 8 und den Mozilla Firefox optimiert. Bei älteren Versionen des Internet Explorer kann es daher zu Darstellungsproblemen kommen.
Aktualisieren Sie Ihren Internet Explorer, um diese Seite vollständig anzeigen zu lassen und auch alle Sicherheitslücken der alten Browser zu schließen.
Ein nicht aktueller Browser stellt eine massive Sicherheitslücke Ihres Systems dar!

Zum Download des aktuellen Internet Explorer

Zum Download des aktuellen Firefox